На главную Карта сайта Контактная информация
Томский экспертно-правовой центр "Регион 70"

Томский экспертно-правовой центр "РЕГИОН 70"


СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА
"Искусство речи на суде",
Пороховщиков П., 1910 г.

Эксперты бывают...
На главную
СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА
ОЦЕНКА
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ОСНОВА
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НАША ПРИБОРНАЯ БАЗА
НАШИ СЕРТИФИКАТЫ
НАС БЛАГОДАРЯТ
ОБУЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
ВАКАНСИИ
ТРЁХМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
В СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ



Откуда Вы узнали об
Экспертно-правовом центре
"Регион 70"?
В интернете
В других организациях
В Дубль-Гис
В судах
Телефонные справочные
От знакомых
Другие источники

   


Главная  >>>  Обучающие семинары  >>>  Отзывы о семинаре 7-11 сентября  >>>  Отзыв проф. Бедарева В.В.

Отзывы о семинаре 7-11 сентября в Томске
Отзыв профессора Бедарева Владимира Викторовича, генерального директора ООО "Специализированная фирма "РосЭксперТ"

В судебной экспертизе Сибирского региона произошло знаменательное событие.

Специалисты государственных и не государственных организаций приняли участие в обучающем семинаре для судебных экспертов в рамках повышения квалификации и сертификации по специальностям 13.1, 13.2, 13.3, 13.4, 16.1, 19.1 прошедший в г.Томске с 7 по 11 сентября.

Семинар организован и проведен Некоммерческим партнерством "Палата судебных экспертов "СУДЭКС" совместно с Томским экспертно-правовым центром "Регион 70".

Проведенный семинар знаменателен тем, что в Сибири проводится второй раз.

Данным мероприятием еще раз подчеркнуты и решены основные задачи Некоммерческого партнерства "Палата судебных экспертов "СУДЭКС" по объединению в единую профессиональную организацию специалистов в области судебной экспертизы, содействия региональному развитию, создания необходимых условий для повышения профессионального уровня судебных экспертов.

Особо хочется отметить высокий теоретический и практический уровень данного семинара.

С особым удовольствием и огромной практической пользой был прослушан курс лекций "Основы судебной экспертизы", прочитанный доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России, главным экспертом РФЦСЭ Коруховым Юрием Георгиевичем, который не оставил без внимания ни одного слушателя, ответил на все заданные ему вопросы и конечно же, по достоинству оценил знания экспертов, приняв лично зачет у каждого соискателя.

Неоценимый вклад в повышение квалификации специалистов в области строительно-технической экспертизы сделал заведующий лабораторией РФСЦ, доктор юридических наук Бутырин Андрей Юрьевич, который прочитал курс лекций, провел практические занятия, дал консультации по ряду сложнейших постановочных задач, возникающих в процессе производства строительных экспертиз.

Особые место в работе семинара уделено экспертам-техникам, работу с которыми осуществлял кандидат технических наук, автоэксперт 1-й категории Сергей Константинович Лосавио, имеющий огромный практического опыт производства автотехнических экспертиз, которым он поделился с сибирскими автоэкспертами.

Впервые, в рамках повышения квалификации экспертов-техников, на специальной площадке, подготовленной Томским экспертно-правовым центром "Регион 70", проведены натурные исследования (crash-тесты) для сбора и обработки информации с места ДТП, включающие практическое занятие по определению параметров, характера и направления движения, а также параметров торможения ТС по следам, оставленным в результате экспериментального (контрольного) торможения, движения автомобиля с боковым заносом и т.д. и реконструкцию столкновения легковых автомобилей в различных вариантах и на различных скоростях с целью фиксации и изъятия следов на автомобилях и от автомобилей, решения отдельных задач трасологической и автотехнической экспертизы.

Эксперты - техники получили и закрепили на практике навыки при осмотре места ДТП и поврежденных автомобилей, ознакомились с последними методиками фиксации и обнаружения ключевых признаков, являющихся основой для последующих выводов об обстоятельствах ДТП, на практике проверили достоверность и однозначность расчетных формул.

Данное мероприятие позволило экспертам-техникам по новому понять сущности проблемы решения обратной задачи - реконструкции механизма ДТП по зафиксированным объектам и повреждениям на автомобилях.

Выражая общее мнение участников семинара, хочется сказать огромное спасибо за полученные теоретические и практические знания Корухову Ю.Г, Бутырину А.Ю.

Отдельные слова благодарности хочется выразить за теплый прием, высокий уровень технической готовности, практическую подготовку натурных исследований, сотрудникам Томского экспертно-правового центра "Регион 70" и лично ее руководителю Ли Виталию Николаевичу.

Очень надеемся, что аналогичные мероприятия войдут в практику Некоммерческого партнерства "Палата судебных экспертов "СУДЭКС" которое, совместно с Томским экспертно-правовым центром "Регион 70", продолжит работу по повышению профессионального уровня подготовки сибирских экспертов.


Алтайский край
Генеральный директор ООО "Специализированная фирма "РосЭксперТ",
кандидат технических наук, профессор Бедарев Владимир Викторович



Видео и фото crash-тестов - обучение экспертов=автотехниковПрактические занятия экспертов-автотехников
– crash-тесты (краш-тесты)

В Томске в рамках повышения квалификации 7 сентября 2009 года на специальной площадке были проведены натурные исследования (crash-тесты) для сбора и обработки информации с места ДТП...

Смотреть видео и фото >>>


Фоторепортаж о семинаре 7-11 сентября в ТомскеФоторепортаж о семинаре
Фоторепортаж о проведенном в Томске 7-11 сентября 2009 года семинара по повышению квалификации и аттестации судебных экспертов и оценщиков.

Смотреть фото >>>




Главная  >>>  Обучающие семинары  >>>  Отзывы о семинаре 7-11 сентября  >>>  Отзыв проф. Бедарева В.В.

Томский экспертно-правовой центр "Регион 70"
АССОЦИАЦИЯ "АКАДЕМИЯ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И КРИМИНАЛИСТИКИ"
ТОМСКИЙ ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЙ ЦЕНТР "РЕГИОН 70"
ООО "СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА"
Телефоны Экспертно-правового центра "Регион 70" Томск (3822) 783-900, 783-901
Design: KOS